Ihr direkter Kontakt zur SDK

Einfach und schnell.

Als Gesundheitsspezialist unterstützten wir Sie in allen Lebensphasen und passen uns dabei perfekt an Sie an. Für die beste Absicherung Ihrer Gesundheit.

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Andreas Boddenberg

Rehlingstr. 13 79100 Freiburg

0761-88843450

0170-4861099

Andreas.Boddenberg@sdk.de

Anja Rost

Rehlingstr. 13 79100 Freiburg

0761/888434-80

anja.rost@sdk.de

Dieter Warth

Rehlingstr. 13 79100 Freiburg

0761/888434-0

0171-3366753

Dieter.Warth@sdk.de

Felix Almansa

Am Biegen 6 77731 Willstätt

07852/9349680

0176/27569351

felix.almansa@sdk.de

Jessica Urbschat

Rehlingstr. 13 79100 Freiburg

0761/888434-60

0152/28501864

jessica.urbschat@sdk.de

Jürgen Teichmann

Kalvarienbergstraße 17 E 79780 Stühlingen

07744-929550

0173-6610206

Juergen.Teichmann@sdk.de

Manfred Steffen

Laufenpark 12 79725 Laufenburg

07761-5695-375

0173-6643359

Manfred.Steffen@sdk.de

Marco Dägele

Karl-Friedrich-Str. 11 79312 Emmendingen

07641-9621228

0177-7961352

marco.daegele@sdk.de

Martina Mahler

Rehlingstr. 13 79100 Freiburg

Martina.Mahler@sdk.de

Martin Hegemer

Rehlingstr. 13 79100 Freiburg

0761/888434-30

0175/7245878

Martin.Hegemer@sdk.de

Peter Maier

Rehlingstr. 13 79100 Freiburg

0761/888434-40

0176/67470391

peter.maier@sdk.de

Ricardo Almansa

Am Biegen 6 77731 Willstätt

07852/9349680

0163-5558843

Ricardo.Almansa@sdk.de

Yvonne Brüderle

Bärenfelsweg 8 79664 Wehr

07762-805994

0151-46415795

Yvonne.Bruederle@sdk.de