Ihr direkter Kontakt zur SDK

Einfach und schnell.

Als Gesundheitsspezialist unterstützten wir Sie in allen Lebensphasen und passen uns dabei perfekt an Sie an. Für die beste Absicherung Ihrer Gesundheit.

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Axel Kleinbeck

Ermlandstr. 17 75181 Pforzheim

07232-3096268

0172-9058757

Axel.Kleinbeck@sdk.de

Bernd Michels

Mozartstr. 13 75056 Sulzfeld

07269/960800

0172/7220207

Bernd.Michels@sdk.de

Christiane Casanova

Striederstr. 25 76131 Karlsruhe

0721/9098170-3

0177/2439058

Christiane.Casanova@sdk.de

Hans-Ulrich Schlünken

Ludwig-Clemenz-Str.24a 64319 Pfungstadt

06157/974238

0177/2913086

hans-ulrich.schluenken@sdk.de

Jörg Stigler

Lindenplatz 13 69514 Laudenbach

06201/790204

0177/8314727

joerg.stigler@sdk.de

Karim Chehalfi

Striederstr. 25 76131 Karlsruhe

0721-90981705

0163-7382388

karim.chehalfi@sdk.de

Marc-Tell Tabbat

Im Kirchgrund 20 74889 Sinsheim

07265-9172273

0172-7196466

Marc-Tell.Tabbat@sdk.de

Margit Allgaier

Karl-Raeder-Allee 35 67098 Bad Dürkheim

06322-980965

0170-9601832

Margit.Allgaier@sdk.de

Markus Blum

Striederstr. 25 76131 Karlsruhe

0721/90981706

0163/2551543

markus.blum@sdk.de

Matthias Klein
Regionaldirektor
Striederstr. 25 76131 Karlsruhe

0721/9098170-0

0151/44530654

matthias.klein@sdk.de

Nicole Ledergerber

Alfred-Delp-Str. 12 68163 Mannheim

0176-74587227

Nicole.Ledergerber@sdk.de

Pamela Grafe

Baumgarten 2 75387 Neubulach

0173-5768297

pamela.grafe@sdk.de

Reinhold Knapp

Am Förthacker 4 64668 Rimbach

06253-87278

0170-4433030

reinhold.knapp@sdk.de

Roger Zaborosch

Rückgasse 14/1 69502 Hemsbach

06201-501502

0160-6251197

roger.zaborosch@sdk.de