Ihr direkter Kontakt zur SDK

Einfach und schnell.

Als Gesundheitsspezialist unterstützten wir Sie in allen Lebensphasen und passen uns dabei perfekt an Sie an. Für die beste Absicherung Ihrer Gesundheit.

Finden Sie Ihren Ansprechpartner

Alexander Dick

Hauptstraße 23 71642 Ludwigsburg

0157-88573199

alexander.dick@sdk.de

Erich Philipp

Raiffeisenplatz 5 70736 Fellbach

0151-12048466

Erich.Philipp@sdk.de

Franz Lex

Silvanerstr. 21 71364 Winnenden

07195/9576033

0162/6834404

franz.lex@sdk.de

Joachim Mlejnek

Raiffeisenplatz 4 70736 Fellbach

0711-99320945

0162-7853587

joachim.mlejnek@sdk.de

Linda Erath

Ludwig-Richter-Weg 6 70794 Filderstadt

0711/7775213

0157/59173742

Linda.Erath@sdk.de

Marco Dötterer

Hauptstraße 23 71642 Ludwigsburg

0152/09429700

Marco.Doetterer@sdk.de

Martina Saida

Raiffeisenplatz 5 70736 Fellbach

RD-Stuttgart@sdk.de

Michael Leipe

Feldgärten 3 71640 Ludwigsburg

07141-9901384

0172-7433421

Michael.Leipe@sdk.de

Oliver Widmann

Raiffeisenplatz 4 70736 Fellbach

0711-5853-8946

0172-9710556

Oliver.Widmann@sdk.de

Petros Karaiskos

Siemensstraße 11 71636 Ludwigsburg

0162/9391301

petros.karaiskos@sdk.de

Stefan Kimmel

Strombergstraße 14 71696 Möglingen

0152-53975130

Stefan.Kimmel@sdk.de

Tihomir Cerkez

Raiffeisenplatz 4 70736 Fellbach

0711-34247140

0172-7634886

Tihomir.Cerkez@sdk.de

Uwe Wilhelm

Raiffeisenplatz 4 70736 Fellbach

0711/58534768

0157/57071855

uwe.wilhelm@sdk.de

Veronique Schreiber

Raiffeisenplatz 4 70736 Fellbach

0711-34247162

0176-43379041

veronique.schreiber@sdk.de